Аспиранты и соискатели кафедры

Аспиранты кафедры:

         1. Бабина Елена Сергеевна (Дриккер А.С.)

«Историко-культурные и естественнонаучные аспекты реставрации объектов архитектурного наследия»

2. Гуменюк Лидия Сергеевна (Цветаева М.Н.)

«Сохранение памятников архитектуры в контексте развития национального сознания»

3. Карпович Валерия Витальевна (Никонова А.А.)

«Стратегии развития арт-рынка Америки в XX – XXI вв»

4. Крыжановская Наталья Владимировна (Цветаева М.Н.)

«Проблемы духовно-эстетической самоидентификации в отечественном кинематографе к.XX– XXIвв»

5. Опанасенко Дарья Николаевна (Никонова А.А.)

«Становление филателии как нового вида европейского коллекционирования 1840-1940гг. (исторический и культурологический анализ)

6. Рощина Екатерина Владимировна (Никонова А.А.)

«Негосударственные музеи: историко-культурный и экономико-правовой анализ»

7. Савельева Елизавета Борисовна (Никонова А.А.)

«Организационно-управленческие основы деятельности музеев»

8. Сурикова Ксения Васильевна (Никонова А.А.)

«Анализ эволюции музейной архитектуры в России и Европе»

9. Юнова Алина Николаевна (Никонова А.А.)

«Теория и практика сохранения культурного наследия»

 

Соискатели кафедры:

          1. Андросова Елизавета Сергеевна (Дриккер А.С.)

«Предыстория возникновения музейного права, выделения его из музейного дела (на примере перемещенных ценностей)»

         2. Вайгачева Ольга Сергеевна (Пиотровский М.Б.)

«Социальная роль аукционных домов в современном обществе»

        3. Водорез Елена Леонидовна (Никонова А.А.)

«Музеи науки и техники их специфика и особенности»

       4. Волкова Екатерина Владимировна (Никонова А.А.)

«Музей «Сад скульптуры» как культурная форма»

      5. Воробьева Наталия Николаевна (Дриккер А.С.)

«История научно-просветительской деятельности Государственного Эрмитажа в первой половине XX века»

      6. Воротникова Елена Юрьевна (Никонова А.А.)

«Опыт создания музейно-туристического комплекса «Завод-Сузун. Монетный двор» в историческом поселении Сузун Новосибирской области»

      7. Гогулина Ирина Борисовна (Дриккер А.С.)

«Издательская деятельность в Великобритании в 30-50-е годы XIX века (культурологический анализ)»

      8. Гроза Алексей Борисович (Малинов А.В.)

«Музеефикация культурного ландшафта на примере озера Светлояр и легенды о сокровенном граде Китеже»

       9. Дединкин Михаил Олегович (Пиотровский М.Б.)

«Товарищество пролетарского искусства» Фридриха Брасса: коллекция немецкого авангарда в Советской России»

      10. Елиссева Валентина Александровна (Дриккер А.С.)

«Формирование методологии анализа музейного текста (экспозиции)»

      11. Заборовская Виктория Александровна (Никонова А.А.)

«Восприятие памятника, как объекта экспонирования, до и после реставрации»

      12. Клепикова Людмила Владимировна (Цветаева М.Н.)

«Сравнительный анализ музеефикации и регенерации памятников промышленной архитектуры в России и Западной Европе»

      13. Кондратенко Мария Евгеньевна (Никонова А.А.)

«История и методология атрибуции предметов декоративно-прикладного искусства в России»

      14. Кругликова Янина Владимировна (Тульпе И.А.)

«Античный артефакт в экспозиции музея»

      15. Кудрявцева София Владимировна (Пиотровский М.Б.) на доктора

«Проблемы творческой и духовной интеграции художников российского происхождения в культуру Запада первой половины XXвека»

      16. Ляхова Лидия Владимировна (Никонова А.А)

«Ранний мейсенский фарфор (1710-1745) как культурно-исторический феномен»

       17. Музыченко Василиса Алексеевна (Никонова А.А.)

«Социально-психологический аспект в формировании экспозиции»

       18. Михайлова Анна Вадимовна (Дриккер А.С.)

«Трансформация функционального пространства музея в современной культуре»

       19. Нарышкина Евгения Анатольевна (Никонова А.А.)

«Проблема музеефикации усадебных комплексов»

       20. Павлова Екатерина Сергеевна (Никонова А.А.)

«Развитие музейного дела в 20-30-е годы в Ленинграде (на примере Гатчинского дворца)»

        21. Петрова Юлия Анатольевна (Никонова А.А.)

«Концепция создания виртуального музея дельты Невы»

        22. Прудникова Татьяна Юрьевна (Дриккер А.С.)

«Культурная политика СССР в области урбанистки в 1930-1950гг. (на примере застройки и реконструкции Московского проспекта Г. Ленинграда»

        23. Соломаха Елена Юрьевна (Пиотровский М.Б.)

«Распродажи из Эрмитажа в 1928-1933 года».